Взрыв на свадьбе в Кабуле: более 60 человек убито, более 180 ранено – фото

Поделиться

В столице Афганистана Кабуле во время празднования бракосочетания  прогремел взрыв. Погибли 63 человек, еще 182 человека пострадали.

 

Фото: здесь и далее twitter.com/CGTNOfficial

Трагедия произошла 17 августа около 20:30 по Москве. По версии полиции, террорист-смертник подорвал себя во дворце бракосочетаний на западе Кабула. Взрыв произошел возле сцены, на которой играли музыканты. Все, кто находился в этот момент там – дети, молодые люди – погибли.

Как сообщают в информационном агентстве TOLOnews, в результате взрыва погибли 63 человек, еще 182 человека пострадали. При этом количество пострадавших еще может увеличиться – на свадьбу было приглашено около 1000 человек.

«Я решительно осуждаю террористическую атаку, совершенную на свадьбе минувшей ночью. Это гнусное нападение, несомненно, является преступлением против человечности», – заявил премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла.

В Кабуле это уже 17 теракт с начала года. Жертвами предыдущих нападений стали более 110 человек.

Вам будет интересно
Взрыв на свадьбе в Кабуле: более 60 человек убито, более 180 ранено – фото погибли люди, Кабул, взрыв, Афганистан
Девять человек убито и еще 16 человек ранены в результате стрельбы в городе Дейтон, расположенном в штате Огайо, США. Стрельба произошел...
04.08.2019 1917

Ранее ivbg.ru писал о том, что 20 человек погибли и 24 получили ранения в результате стрельбы в торговом центре города Эль-Пасо в штате Техас, США.