Фото непривычно огромных слизней опубликовали в группе «Всеволожск ВКонтакте» во “ВКонтакте”.
[su_slider source=«media: 8044319,8044320» limit=«100» link=«image» target=«blank» width=«900» height=«560» title=«no» pages=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]
Однако, фотографиям были удивлены не все, хотя кто-то и назвал непривычно больших «животных» мутантами. А один комментатор пояснил, что на фото не обычные слизняки, а испанский слизень. Их иногда встречали в Москве. Как попали сюда эти экзотические создания не очень ясно, вероятно кто-то завез. Стоит заметить, что испанские слизни являются садовыми вредителями, а естественных врагов у них особо нет. К тому же они переносчики бычьего цепня. Поэтому не стоит их брать в руки или трогать, хотя и заполучить болезнь от них сложно, но предосторожность никому не мешала.
Также в комментариях заметили, что подобных слизней уже замечали ранее в Гатчине. Целых 16 сантиметров будет составлять в длину, если он вытянется.
9.6°