Заслуженный артист России Михаил Романов покончил с собой в Петербурге

Поделиться

В Петербурге найден мертвым заслуженный артист России, музыкант Михаил Романов, сообщили его коллеги.

Тело 68-летнего артиста под окнами квартиры обнаружила супруга, отмечает Пятый канал. По предварительной информации, он покончил с собой. Как сообщила Пятому канала его супруга, работа занимала в жизни музыканта большое место, но в последнее время он переживал творческий кризис. По ее словам, в последнее время супруг действительно находился в депрессии, однако, несмотря на это, оставался спокойным и адекватным человеком.

«Да, у него были проблемы. У кого нет депрессии сейчас? <…> То, что вот так случилось, я этого совершенно не ожидала, абсолютно, тем более от него. Он такой спокойный всю жизнь, порядочный человек», — пояснила женщина.

Организацию похорон и прощание с артистом возьмет на себя Санкт-Петербургская академическая филармония имени Шостаковича, где вне штата работал Романов, рассказали РИА Новости. Дата и время их проведения пока не определены.

К слову, в 2002 году Михаилу Романову присвоили звание заслуженного артиста России. С 2003 года Романов преподавал в Санкт-Петербургской консерватории, был членом академической филармонии Петербурга.