В Светогорске расставили приоритеты благоустройства

Поделиться

Областная комиссия проинспектировала текущее состояние инфраструктурных объектов и общественных территорий Светогорска.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в проверки приняли участие руководители и специалисты комитетов по ЖКХ, строительству, ТЭК, дорожному хозяйству Ленобласти, Фонда капремонта и Центра компетенций. Как отметил председатель комитета по ЖКХ Александра Тимкова, в городе необходимо уделить внимание ремонту дорог, привести в порядок газоны и обочины, модернизировать электросетевое хозяйство, обустроить мусорные площадки, ликвидировать аварийные деревья.

В итоге Александр Тимков поручил участникам комиссии за неделю сформировать план-график работ по благоустройству города, как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу.

Как отметили в правительстве 47 региона, в 2018 году в городе обновили сразу несколько дворовых территорий, началась комплексная реконструкция городского парка. В этом году работы продолжатся в городском парке, где обустроят селфи-зону и скейт-площадку. У дома номер 1 по улице Пограничная будет создана площадка для отдыха горожан и проведения мероприятий.

Напомним, что в ближайшем будущем Светогорск и Иматру свяжет велодорожка. На днях, дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти сообщила о подписании грант-контракта на реализацию международного велопроекта с Финляндией, в который инвестировано порядка 1 583 240 евро. Также в планах — реализация масштабного проекта создания пешеходного бульвара и сети велодорожек вдоль улицы Победы, связывающей автовокзал, центральную площадь, здание администрации и Городской дом культуры. Работы планируется начать в 2020 году.

Вам будет интересно
В Светогорске расставили приоритеты благоустройства Светогорск, Благоустройство Ленобласти, благоустройство
Компания стала победительницей конкурса по выполнению проектно-изыскательских работ в рамках проекта «Велодвижение». Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области...
30.04.2019 1348

Как уже ранее писал ivbg.ru, по поручению губернатора Ленобласти 28 января 2019 года в администрации Светогорска состоялась встреча представителей органов исполнительной власти области с инициативной группой граждан — организаторов митинга по вопросам обеспечения жителей транспортным обслуживанием, содержания автомобильных дорог местного значения, благоустройства территории городского поселения, услугам пассажирских перевозок, ЖКХ, а также диалога с органами местного самоуправления.