weather 15.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Для души / Где и как можно отметить День Государственного флага в Ленобласти

Где и как можно отметить День Государственного флага в Ленобласти

Главные областные торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, пройдут 22 августа во Всеволожске 

В программе — традиционное праздничное шествие с триколором с участием юнармейцев, молодежи и представителей общественных организаций, торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет, присяга юнармейцев, праздничный концерт.

Также с 22 по 25 августа торжественные мероприятия будут проходить во всех районах Ленобласти.

22 августа

12.00 — праздничный концерт «Гордо веет флаг державный» с участием творческих коллективов городского досугового центра «Родник». пройдет в Волосово (пр. Вингиссара, д.57).

12.00 — интерактивная программа «Наш дом – Россия!». Торжественное внесение флага РФ, исполнение гимна, концерт. Театрализованная тематическая программа для детей – конкурс рисунков на асфальте пройдут в Волхове ДК «Железнодорожник».

12.00 — акция, посвященная Дню Государственного флага, пройдет на Красной площади Выборга

12.00 — шествие колонны с флагом пройдет в Гатчине от пересечения улиц Карла Маркса и Соборной до улицы Красной.

12.00 — поднятие Государственного флага, исполнение гимна. Праздничный концерт с участием творческих коллективов города Гатчины состоится на улице Соборная.

12.00 — исполнение Государственного гимна Российской Федерации и вручение паспортов гражданам России, достигшим 14 лет состоятся в Кингисеппе на площади перед зданием Администрации.

12.00 — концертная программа, развертывание флага под исполнение Государственного гимна РФ пройдут в Киришах на площади «Праздничная».

12.00 — торжественное мероприятие пройдет в поселке Приладожский перед ДК.

12.00 — молодежная акция «Россия – наша гордость!» и торжественное поднятие флага пройдут в Лодейном Поле на площади перед Лодейнопольскиим домом народного творчества имени Ю. П. Захарова.

12.00 — праздничный концерт состоится в Луге (площадь Мира, пр. Кирова, д. 75).

11.00 — праздничная программа «Символы нашей страны!» пройдет на площади у Подпорожского культурно-досугового комплекса.

12.00 — церемония поднятия флага и исполнение Государственного гимна Российской Федерации состоятся в Приозерске на Центральной площади, в Сланцах в Парке культуры и отдыха, в Сосновом Бору на площади у здания Администрации, в Тихвине на площади Мерецкова, в Тосно на площади у здания Администрации.

Вам будет интересно
Ленобласть празднует День Государственного флага. Фоторепортаж
Жители Ленинградской области отмечают день российского флага 22 августа. Во многих городах развернули большие триколоры. Дню присвоили хэштег #ДеньФла...

23 августа

12.00 — Районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье» среди людей старшего поколения пройдет в деревня Малое Карлино (Центр культуры и досуга) и Киришах (Молодежно-досуговый центр «Восход»).

24 августа

12.00 — фестиваль ЗОЖфест, посвященный празднованию Дня Государственного флага РФ. Велопробег, соревнования по воркауту, мини-ориентированию, фестиваль настольных игр, экстрим вело-шоу пройдут в Тихвине (5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка).

13.00 — праздничное мероприятие состоится в поселке Никольское(ул. Лисицыной, д.18А, Никольский центр культуры и досуга).

14.00 — квест, посвященный Дню Государственного флага, пройдет в Гатчине старт от сквера «Сирень. Пять лепестков счастья».

14.00 — IV турнир воркаут, посвященный празднованию Дня Государственного, состоится в Бокситогорске (спортивная площадка школы №1).

17.00 — акция «Российский триколор» пройдет Волхове в Доме культуры.

25 августа

16.00 — мероприятие добровольческого центра Киришского района «День добрых дел» пройдет в Сквере поколений.

Ленобласть и Петербург с начала года экспортировали почти 300 тыс. тонн мяса, рыбы и птицы

С начала текущего года из Петербурга и Ленобласти на экспорт отправлено почти 300 тысяч тонн продукции животного происхождения. Получателями стали 43 страны мира.

Ленобласть и Петербург с начала года экспортировали почти 300 тыс. тонн мяса, рыбы и птицы - Получателями стали 43 страны мира.
Фото: СЗМУ Россельхознадзор.

По данным пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, рост экспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 73% (в 2025 году было отправлено 169 тысяч тонн продукции). В общем объеме экспорта доля продукции, произведённой на предприятиях Петербурга и Ленобласти, составила свыше 7 тысяч тонн.

Крупнейшими получателями продукции стали такие страны, как Китай, Вьетнам, Бенин, Марокко, Сербия и Узбекистан. Также отмечен более чем двукратный рост экспорта по кормам и кормовым добавкам.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина
Ленинградская область по доступности бензина заняла 17-е место среди регионов России. На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться