ВЦИОМ: более 80% россиян не любят фотографироваться

Поделиться

Большинство россиян (82%) не любят фотографироваться, но 47%, преимущественно женщинам, не нравится как они получаются на снимках, об этом свидетельствует результаты опросы ВЦИОМ.

Согласно результатам опроса, 82% россиян не любят фотографироваться, так ответили преимущественно мужчины, лишь 16% придерживаются обратного мнения. 47% опрошенным обычно не нравится как они выходят на снимках, в основном женщинам. 45% — нравится.

70% респондентов фотографируют или они сами фотографируются с разной периодичностью, 41% — не менее одного раза в полгода, 20% фотографируются несколько раз в месяц, 8% — несколько раз в неделю (8%), 1% — практически ежедневно. Совсем не фотографируются — 29%. В большинстве россияне используют для своих фотографий смартфоны — 82%, цифровой фотоаппарат — 15%, пленочную камеру или полароид — 1%.

Вам будет интересно
ВЦИОМ: более 80% россиян не любят фотографироваться фотографироваться, фотографии, Россияне, Россия, опрос, вциом
Почти половина россиян (48%) никогда не играли в видеоигры, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Играют в видеоигры 19%...
19.08.2019 1243

Также выяснилось, что за последние год-два 67% россиян не печатали свои фотографии, 22% распечатывали отдельные фотографии, 5% — меньшую часть сделанных фото, 3% — примерно половину из них, 2% — большую часть снимков, 1% — почти все сделанные фотографии.

Чаще всего отснятые фотографии россияне размещают во «ВКонтакте» — 59%, в «Одноклассниках» — 49%, Instagram — 44%.

В опросе принимали участие 1,6 тысяч россиян возрастом от 18 лет. Телефонное интервью проводилось 16 августа.

Ранее мы писали, что почти половина россиян никогда не играли в видеоигры.