В России за год выросла потребность работодателей в курьерах

Поделиться

По данным специалистов сервиса «Авито Работа», в России возросла потребность работодателей в курьерах, пеших и за рулем.

Потребность в пеших курьерах выросла на 10 %, а в курьера за рулем – на 3 %. Пешие курьеры больше всего нужны в Иркутске, где средняя зарплата по этой вакансии за год выросла на 13 % и составляет 28,4 тыс. рублей в месяц. На втором месте – Краснодар с заработной платой в 29,4 тыс. рублей в месяц. Третье место занимает Ульяновск – 24,2 тыс. рублей в месяц.

Лучше всего материально мотивируют пеших курьеров в Москве, где их средняя зарплата составляет 46,9 тыс. рублей в месяц. Далее идет Петербург со средним уровнем заработной платы в 40,1 тыс. рублей. В Перми зафиксирована самая большая динамика роста зарплаты за год среди 23 крупнейших городов: оклад здесь вырос на 19 % до 26,9 тыс. рублей.

В Москве также дороже всего ценят и курьеров за рулем – за год их материальное вознаграждение выросло на 2 % и составило 67,9 тыс. рублей в месяц. На втором месте все также Петербург – 60,3 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров Челябинск – 49,8 тыс. рублей в месяц.

Вам будет интересно
В России за год выросла потребность работодателей в курьерах Россия, Курьеры, исследование, Авито Работа
Согласно отчету Росстата, средняя зарплата медработников, имеющих высшее медицинское или фармацевтическое образование, составляет 79,2 тыс. рублей, педагогов образовательных организаций общего...
26.07.2019 1528

Ранее ivbg.ru писал о том, что большинство россиян получают зарплату в 23,5 тыс. рублей.