Четыре новых садика откроются во Всеволожском районе

Поделиться

Уже в начале сентября во Всеволожском районе Ленинградской области открываются четыре новых детских сада.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что новый детский сад на 210 мест в поселке Бугры на Воронцовском бульваре был выкуплен за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография» по федеральной программе, направленной на создание ясельных групп. Новый детский сад оснащен большим  залом, благодаря чему будет возможна организация спортивных и образовательных секций, занятий робототехникой.

Вам будет интересно
Четыре новых садика откроются во Всеволожском районе Ленобласть, детский сад, Всеволожский район
В Петербурге 21 августа руководители региональных проектов расскажу о реализации в Ленобласти национального проекта “Демография”, об этом сообщает пресс-служба губернатора...
21.08.2019 1162

Также свои двери в первых числах сентября откроют два дошкольных отделения по 100 мест каждое в городе Мурино на улице Графской. До конца сентября планируется открытие детсада во Всеволожске на улице Доктора Сотникова.

Отмечается, что в октябре откроется еще один детский сад. Расположен он в Мурино на Бульваре Менделеева.

Губернатор 47 региона Александр Дрозденко отметил, что Ленобласть набрала хороший темп, и в сжатые сроки компенсировала отставание в обеспеченности социальными объектами самого большого и интенсивно развивающегося муниципального района России.