Тестовый запуск пассажирского поезда до Кудрово оказался служебной развозкой железнодорожников

Поделиться

Электричку, которую приняли за пассажирский поезд из Петербурга в Кудрово, оказался «служебным автобусом Октябрьской железной дороги», сообщили в правительстве Ленобласти. 

https://youtu.be/eMokwsEe8eQ

В соцсетях разлетелось сообщение о том, что по железной дороге в Кудрово, где раньше ходил только грузовой поезд, была замечена электричка, правда без пассажиров. Многие предположили, что это тестовый запуск именно пассажирских перевозок. Ведь именно в августе планировали запустить подобную электричку. Однако в правительстве Ленобласти опровергли догадки ленинградцев, и когда запустят электричку по маршруту “Петербург-Кудрово” не сообщили. 

Вам будет интересно
Тестовый запуск пассажирского поезда до Кудрово оказался служебной развозкой железнодорожников электричка, тестовый запуск, Ленобласть, Кудрово
Значки школьникам из средней образовательной школы «Центр образования «Кудрово» передадут представители управления по транспорту Ленобласти  Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
21.08.2019 884

В пресс-службе Октябрьской железной дороги «ПД» подтвердили, что поезд, который многие приняли за пассажирскую электричку, действительно использовался для служебной развозки железнодорожников. И он работает в штатном режиме.

Там же добавили, что о запуске пассажирской электрички из Петербурга в Кудрово даже в тестовом режиме пока говорить рано.