Петербургские врачи прибыли к 12-летней девочке, пострадавшей в Турции

Поделиться

Петербургские медики, прибывшие в четверг в Турцию для оказания помощи пострадавшей в Бодруме 12-летней российской девочки, подтвердили тяжелое состояние ребенка.

Врачи решают вопрос о проведении дополнительных обследований, сообщили журналистам в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

В генконсульстве РФ в Анталье ранее сообщали, что 12-летняя россиянка, которую 18 августа затянуло в трубу на дне бассейна, была экстренно госпитализирована и находится в критическом состоянии.

«Выводы, сделанные накануне во время телеконференции из Санкт-Петербурга, подтвердились: состояние пациентки крайне тяжелое, относительно стабильное. Больная нетранспортабельна. Обсудили лечение с турецкими коллегами, обменялись мнениями», — говорится в сообщении.

Врачи планируют выяснить, удалось ли преодолеть повреждения легких. «В зависимости от результата будет поставлен вопрос об удалении дренажей из плевральных полостей. Это важно для определения возможности перемещения пациентки в диагностические кабинеты КТ и МРТ», — добавили в пресс-службе. До наступления ясности по этим вопросам петербургские медики будут оставаться в Турции.