Сокращение рабочей недели не устраивает россиян — Работа.ру

Поделиться

На фоне недавних новостей о возможном появлении четырехдневной рабочей недели в России сервис «Работа.ру» провел опрос среди граждан страны и выяснил их мнение на этот счет.

Всего участие в опросе приняли 4 тыс. респондентов. Согласно результатам опроса, 43% соотечественников наиболее удовлетворены своим графиком работы. Стабильность компании оказалась на втором месте с небольшим отрывом (40%).

Россияне оказались крайне довольны расположением места работы, это вариант выделили 36% опрошенных.

Больше всего наши соотечественники не удовлетворены соцпакетом и нематериальными бонусами (30%), которые им предлагают работодатель. На втором месте оказалась зарплата (19%) — почти каждый пятый россиянин не удовлетворен этим фактором.

Вам будет интересно
Сокращение рабочей недели не устраивает россиян — Работа.ру четырехдневная неделя, Россия, Работа.ру
В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) предложили сократить рабочую неделю до четырех дней с сохранением заработной платы, сообщают в ТАСС. По...
13.08.2019 2234

Ранее ivbg.ru писал о том, что медики не оценили идею сокращения рабочей недели. Врачи отметили, что сокращение рабочей недели в большинстве случаев приведет только к негативным эффектам, среди которых ожирение и неврозы.