Памятник первопроходцам установят в Мурино к 2021 году

Поделиться

Скульптура первопроходцам откроют к 345-летию Мурино, ее посвятят одному из людей, сыгравших значительную роль в становлении этой территории.

В 2021 году Мурино будет праздновать 345-летие, в этом же году и установят памятник первопроходцу. Памятник передадут в дар Ленобласти. Одним из возможных мест установки скульптуры станет территория между рекой Охта и шоссе в Лаврики рядом с жилым комплексом «Силы природы». 

Как рассказал руководитель проекта Анатолий Соболев, уже поступило несколько десятков предложений от скульпторов Петербурга и Ленобласти, как должен выглядит будущий монумент. В сентябре к конкурсу присоединятся воспитанники художественных школ региона. 

Вам будет интересно
Памятник первопроходцам установят в Мурино к 2021 году скульптура, памятник, Мурино, Ленобласть
Сразу в трех городах в России и Италии - Уфе, Санкт-Петербурге и Турине - открыли скульптуры “Поцелуй”, которые призваны сблизить...
25.08.2019 2724

Конкурс проектов запустят в декабре: сначала работы выберут пользователи соцсетей, а победителей определит экспертное жюри. Памятник создадут на средства меценатов.

Ранее мы писали, что в Ульяновке Тосненского района открыли памятник и сквер памяти героя-десантника Михаила Евдокимова.