weather 19.2°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана из Кировского района

Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана из Кировского района

Губернатор Ленобласти выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны Леонида Никитича Моторина

Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана из Кировского района
Фото: Газета «Ладога» Кировский район ЛО

«Ушел из жизни человек огромного мужества, участник прорыва блокады Ленинграда, патриот, до конца своих дней искренне заботившийся о сохранении исторической памяти о войне и блокаде, многое сделавший для того, чтобы передать эту память следующим поколениям ленинградцев«, - сказал глав а региона.

Александр Юрьевич отметил, что каждая встреча с ветераном заряжала особой энергией, которую »излучал этот добрый, исполненный внутренней силы и очень скромный человек«.

»Глубоко скорблю о нем, разделяю боль утраты с родными и близкими Леонида Никитича, ветеранами, всеми, кто знал и любил этого замечательного человека и выдающегося гражданина», - сказал глава Ленобласти.

Леонид Моторин ушел из жизни на 95-м году жизни. Ветеран Великой Отечественной войны, участник операции «Искра» (в составе штурмового взвода 2-й роты 2-го батальона 34-й отдельной лыжной бригады), боев за Арбузово и Синявинские высоты. На момент участия в прорыве блокады Ленинграда Леониду Моторину было всего 18 лет.

С ним не раз встречался и беседовал Президент России Владимир Путин и глава региона Александр Дрозденко. 18 января на телеканале «Россия 1» вышла программа «Вести» с участием ветерана.

ГОСТ по уборке помещений появится в России

ГОСТ по уборке помещений появится в России - Новый ГОСТ с рекомендациями по уборке помещений начнет действовать в России с 1 июля. Документ утвер
Фото: unsplash

Новый ГОСТ с рекомендациями по уборке помещений начнет действовать в России с 1 июля. Документ утвердил Росстандарт, сообщает «Петроград».

Стандарт распространяется на процессы уборки внутри помещений и описывает основные этапы работ, требования к персоналу, порядок использования чистящих средств, правила входа и выхода из чистых зон, обслуживание оборудования и контроль качества.

В ГОСТе отдельно указаны очистка поверхностей внутри зданий, обработка критически важных зон и уборка оборудования. Перед началом работ сотрудникам рекомендуют проверять, подходят ли моющие составы для конкретных поверхностей.

При приготовлении растворов необходимо соблюдать рекомендованную концентрацию и учитывать срок годности средств. Для небольших участков допускается использовать влажные или спиртовые салфетки.

При влажной уборке стандарт рекомендует применять 2-3 ведра воды, заранее готовить инвентарь и обрабатывать швабры перед началом работ.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться