Юная парикмахерша из Гатчины получила Президентскую премию

Поделиться

Руслана Тойка из города Гатчины стала одним из призеров XVIII Дельфийских молодежных игр и получила премию фонда Президентских грантов.

Фото: lenobl.ru

23-летняя Руслана вошла в тройку лидеров, завоевав бронзовую медаль в номинации «Парикмахерское искусство». Первое и второе место в возрастной группе 17-25 лет завоевали представительницы Санкт-Петербурга.

На играх, которые в этом году принимала Ростовская область, выпускница Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Руслана представила свадебную и вечернюю прически. Стоит отметить, что это уже не первая победа Русланы, до этого она принимала участие в престижных конкурсах, проходивших в Серной столице.

Свою премию девушка планирует потратить на дальнейшее обучение и саморазвитие. Сейчас Руслана обучается в школе парикмахерского искусства в Гатчине.

Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям.