Депутаты Госдумы оценили идею китайского миллиардера Джека Ма, который предложил сократить продолжительность рабочей недели до 12 часов.
Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в исторической перспективе граждане действительно будут работать три дня в неделю по четыре часа. Он также выразил уверенность, что искусственный интеллект не сможет полностью заменить человеческий труд.
По мнению депутата Виталия Милонова, сокращение рабочей недели до 12 часов – «историческая неизбежность», однако, этот процесс займёт некоторое время. Парламентарий заверил россиян, что уже в ближайшем будущем они будут отдыхать по три дня в неделю.
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов согласился с Джеком Ма в том, что мировую систему образования необходимо менять. Человек должен учиться создавать что-либо, а не решать тесты и контрольные, считает депутат.
13.2°