Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем знаний

Поделиться

Глава Ленобласти поздравил всех жителей региона с Днем знаний — 1 сентября, пожелав педагогам вдохновения, терпения и удачи, всем ребятам – успехов в учебе, достижений в спорте и творческих увлечениях, родителям – позитивных эмоций от этих успехов

В своем поздравлении глава 47 региона отметил, что сегодня за парты в Ленобласти сядут больше 150 тысяч школьников, из них 20 тысяч первоклассников.

«Обращаясь к родителям, хочу призвать их принять самое активное участие в тех огромных процессах улучшения системы образования, которые разворачиваются сегодня в Ленобласти и во всей стране, благодаря национальным проектам», — отметил Александр Дрозденко.

Глава Ленобласти рассказал, что сейчас в образование приходят масштабные инвестиции, строятся новые объекты, расширяются возможности для развития талантов и способностей ленинградских ребят.

«И чтобы они могли в полной мере воспользоваться всем тем новым и передовым, что дают им сегодня детский сад, школа, профессиональное училище, вуз, безусловно, нужна ваша поддержка – в их желании учиться, творить, познавать мир!», — подчеркнул Александр Юрьевич. 

Также глава 47 региона подчеркнул, что правительство Ленобласти продолжит делать все для того, чтобы труд учителя, преподавателя был достойно вознагражден, чтобы у педагогов были комфортные и современные условия для работы и самосовершенствования. Почти 300 молодых учителей придут на работы в школы региона в этом году.

Не забыл в своем поздравлении Александр Дрозденко и о сотрудниках и студентах профессиональных учебных учреждений и ВУЗов Ленобласти.

«На молодых профессионалов – людей целеустремленных, подготовленных, ориентированных на большой созидательный труд – мы возлагаем особую надежду. Желаю всем студентам вузов и учащимся профессиональных училищ нашего региона – отличной учебы и правильного выбора дальнейшего пути», — подытожил свое поздравление глава региона.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем знаний образование в Ленобласти, день знаний, Александр Дрозденко, 1 сентября
Близится сентябрь, а с ним и День знаний. Постепенно цветочные магазины заполняются цветами, а родители начинают присматривать варианты идеального букета...
20.08.2023 6708

Напомним, что приемная кампания по записи детей в первый класс проходит в Ленобласти в два этапа: с 15 января по 30 июня — подача заявлений о приеме в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 июля до 5 сентября — подача заявлений о приеме в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории.

Более подробная информация о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленобласти.