Какими только вопросами не озадачиваются современные учёные. В этот раз они решили узнать, почему мужчина не способен победить в споре с женщиной.
Медики из Каролинского института в Швеции провели масштабное исследование, изучив результаты более 600 других исследований, участниками которых в общей сложности стали 1,2 млн человек в течение 40 лет.
Им удалось выяснить, что мозг мужчин и женщин в части работы памяти функционирует по-разному. В частности, у женщин гораздо лучше развита эпизодическая память. Благодаря этому представительницы прекрасной половины человечества почти идеально запоминают время, место и связанное с ними событие, они лучше запоминают лица и запахи, а главное – они чётко и навсегда фиксируют ход интересующего их разговора.
Благодаря тому, что они помнят мельчайшие детали любого события, переспорить женщин почти невозможно. Также женщины намного лучше мужчин запоминают местонахождение пропавших вещей. Наверное, именно поэтому мужчины нередко обращаются за помощью к дамам, прося найти вечно теряющиеся носки.
11.2°