weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Со стихийных свалок Тихвинского района вывезено 115 тонн мусора

Со стихийных свалок Тихвинского района вывезено 115 тонн мусора

Администрация Тихвинского района продолжает ликвидировать несанкционированные свалки из реестра комитета экологического надзора Ленобласти.

С нескольких несанкционированных стихийных свалок в Тихвинском городском поселении вывезли 115 тонн мусора. Была очищена территория возле поселка Красава, Право-Вологодского тупика, а также на улицах Пригородной, Разъезжей и Автомобилистов.

Всего за первые шесть месяцев 2019 года администрацией Ленобласти ликвидировано 578 стихийных свалок, устроенных местными жителями.

Вам будет интересно
В Ленобласти ликвидировали крупные несанкционированные свалки
Уборка нелегальных мусорных свалок в Ленобласти идет опережающими темпами, сообщает пресс-служба правительства региона. Так, с июня по август 2019 год...

Ранее ivbg.ru писал о том, что экологические дружины помогут в борьбе с незаконными свалками в Ленобласти.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений

Прокуратура перед началом сезона проверила почти 500 организациях детского отдыха.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений - Проведены проверки в почти 500 организациях отдыха.
Фото: freepik

Особое внимание было уделено требованиям безопасности детей, включая пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщили в ведомстве.

По результатам проверки было выявлено 120 нарушений. Для их устранения было внесено 51 представление, принесены три протеста, которые уже рассмотрены и удовлетворены. Также трем должностным лицам были объявлены предостережения.

Отметим, в этом году в регионе будут работать более 400 лагерей и площадок для детского отдыха. Ожидается, что за сезон их посетят около 110 тысяч школьников.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться