Прокуратурой области на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве.
В ходе проведенных прокуратурой в период с июля по август 2019 года проверок Всеволожского, Волховского, Гатчинского, Киришского, Тосненского отделов УФССП и межрайонного отдела по особым исполнительным производствам были выявлены случаи бездействия и нарушений закона.
Установлены факты несоблюдения сроков для принудительного взыскания денег. Приставы не ограничивали должникам выезд за границу, не направляли запросы в компетентные органы, несвоевременного решали вопросы об административной и уголовной ответственности.
Главному областному приставу вынесено представления об устранении нарушений.
Ранее ivbg.ru писал о том, что судебные приставы заставили выплатить долг предприятие в Лужском районе.
14.5°
