Мошенники построили в Тосненском районе муляж дома и подожгли его ради страховки в восемь миллионов рублей

Поделиться

Полиция Ленобласти задержала мошенников, которые ради 7,8 миллионов рублей страховки построили из фанеры муляж дома, подожгли его и требовали компенсации, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

13 сентября были задержаны трое женщин и мужчина — всем от 25 до 35 лет. По предварительной информации, в феврале 2017 года они купили участок в садоводстве “Азимут” в Тосненском районе. Построили дом из фанеры и зарегистрировали его как жилой. По поддельным документам застраховали дом на 7,8 миллионов рублей. В марте 2017 года дом из фанеры сгорел дотла — наступил страховой случай. Компания злоумышленников потребовала компенсацию от страховой компании.

Следствие Петербурга возбудило уголовное дело о покушении на мошенничество со страховыми выплатами в Тосненском районе. Мужчину и женщину отправили под домашний арест, а две их сообщницы пока остаются на свободе под подпиской о невыезде. Теперь следователям предстоит выяснить, имела ли компания причастность к другим преступлениям.

Вам будет интересно
Мошенники построили в Тосненском районе муляж дома и подожгли его ради страховки в восемь миллионов рублей Тосненский район, страховка, Следственный комитет, полиция, мошенники, Ленобласть
Злоумышленник получил «в долг» от пенсионерки из Кировского района 40 тыс. рублей, представившись по телефону ее сыном. 26 августа в полицию...
27.08.2019 1220

Ранее мы писали, что мошенники используют новую схему кражи денег через соцсети.