В Ленобласти арестовали трех сотрудников реабилитационного центра, лишавших свободы пациентов

Поделиться

Суд избрал меру пресечения подозреваемым в незаконном лишении свободы под видом предоставления услуг по медицинской реабилитации в Ленобласти.

По подозрению в совершении преступления были задержаны пять человек, об этом сообщает пресс-служба следственного комитета России. Фигуранты обвиняются в незаконном лишении свободы человека. По ходатайству следствия в отношении троих задержанных судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый отпущен под домашний арест, с последнего взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела. 

Вам будет интересно
В Ленобласти арестовали трех сотрудников реабилитационного центра, лишавших свободы пациентов Следственный комитет, СК РФ, Ленобласть, арестовали
Злоумышленники действовали под видом сети частных реабилитационных центров и навязывали соответствующие услуги. Их клиентами были граждане, страдающие разного рода зависимостями. Людей...
13.09.2019 4546

Напомним, злоумышленники действовали под видом сети частных реабилитационных центров и навязывали услуги гражданам, страдающим алкогольной и иными зависимостями. Людей помещали в частные домовладения, оборудованные для коллективного проживания с явными нарушениями санитарных норм и правил общежития. Там их незаконно удерживали, навязывая родным необходимость длительного содержания, при этом взимали плату за якобы оказанные услуги в размере от 40 до 100 тысяч рублей в месяц.