На дорогах Ленобласти появляются новые высокие шумовые полосы

Поделиться

В Ленобласти на 60 участках региональных автодорог наносят новые высокие шумовые полосы, сообщает пресс-службе дорожного комитета Ленобласти.

Фото: пресс-служба ГКУ Ленавтодор

Полосы обустраивают на участках перед школами, детскими садами, на аварийно-опасных участках трасс. Высота новых шумовых полос будет составлять от двух до трех сантиметров. Раньше их высота доходила только до одного сантиметра. Но как показал опыт автомобилисты их просто игнорировали и проезжали без снижения скорости. 

Теперь на опасных участках трасс делают четыре прямоугольные полосы шириной 40 см, расстояние между полосами — 20, 15 и 10 метров по ходу движения. Полосы изготовлены из износостойкого холодного пластика, перед ними будет установлен знак «Неровная дорога». Ожидается, что такая мера заставит автомобилистов снижать скорость в рамках разрешенной.

Сейчас работы ведутся возле школ, детских садов и на аварийно-опасных участках дорог в Гатчинском, Лужском, Сланцевском, Кингисеппском, Волосовском, Ломоносовском, Тосненском, Приозерском, Всеволожском, Лодейнопольском, Подпорожском, Кировском и Волховском районах Ленобласти.

Вам будет интересно
На дорогах Ленобласти появляются новые высокие шумовые полосы шумовые полосы, Ленобласть, Дорожный комитет Ленобласти, дороги
Работы ведутся на трассах «Большой Двор — Самойлово» в Бокситогорском районе, «Ушково — Гравийное» в Приозерском районе и «Петродворец —...
10.09.2019 2852

Ранее мы писали, что ремонтные работы на участке региональной трассы «Старая Ладога — Трусово», ведущей к Старой Ладоге, практически завершены.