Дорожники Ленобласти приступили к ремонту трасс в Бокситогорском, Приозерском и Ломоносовском районах

Поделиться

Работы ведутся на трассах «Большой Двор — Самойлово» в Бокситогорском районе, «Ушково — Гравийное» в Приозерском районе и «Петродворец — Кейкино» (Гостилицкое шоссе) в Ломоносовском районе.

Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор», по указу которого все работы будут по максимум проводиться без ограничения движения транспорта, а укладка асфальта пройдет в ночное время суток.

Так на дорогах в Бокситогорском и Ломоносовском районах подрядные организации расчистят полосы отвода, уложат новый асфальт и нанесут износостойкую разметку. Грунтовый участок дороги «Ушково — Гравийное» обновят с использованием современных технологий, снижающих образование пыли после проезда машин в весеннее и летнее время.

Вам будет интересно
Дорожники Ленобласти приступили к ремонту трасс в Бокситогорском, Приозерском и Ломоносовском районах Ремонт дорог в Ленобласти, Приозерский район, Ломоносовский район, ГКУ «Ленавтодор», Бокситогорский район
Ремонт участка трассы «Станция Оять — Алеховщина — Надпорожье — Плотично» завершен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные...
09.09.2019 2435

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего на ремонт десяти мостов в области выделили 200 млн. рублей. Также дороги к Сосновому Бору, Гатчине и Тосно в Ленобласти будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На него выделили 296 млн рублей из федерального бюджета. Всего же Минтранс выделит Ленобласти 3,3 млрд рублей на ремонт дорог.

Напомним, что правительство Ленобласти выделило на ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных дорог региона в 2019 году 8,2 млрд рублей и определило приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры.