Задержан агрессор, стрелявший из окна своей квартиры из пневматической винтовки по муниципальному служащему в Киришах Ленобласти.
16 сентября в полицию Киришского района обратился муниципальный служащий. Неизвестный несколько раз выстрелили по трактору «Беларусь», когда пострадавший мужчина работал на нем в Киришах на улице Строителей. Пули разбили стекло левой двери.
Сотрудники полиции задержали стрелка – им оказался 54-летний безработный местный житель. В квартире у задержанного обнаружили пневматическую винтовку и пули. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Известно, что задержанный стрелок ранее судим за кражу и хищение государственного имущества.
Ранее ivbg.ru писал о том, что в Мурино обстреляли машину с водителем внутри.
16.4°