ООО «Ф. Скрупской» стала одним из резидентов ТОСЭР Пикалево

Поделиться

Заявка от инвестора на включение в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития Пикалево одобрена Минэкономразвития России. Теперь кондитерское предприятие сможет воспользоваться льготами ТОСЭР

Согласно закону, резиденты ТОСЭР в Пикалево будут платить 5% налога на прибыль в региональный бюджет первые пять лет вместо 20%, последующие пять лет — 10%, при этом налог на прибыл в федеральный бюджет на первые пять лет вообще отменен для резидентов. С первого по шестой год резиденты освобождаются от налога на имущество, а затем будут платить 1,1%. На период 10 лет отменен земельный налог, на этот же период для инвестора снижены взносы во внебюджетные фонды с 30% до 7,9%.

К 2020 году ООО «Ф. Скрупской» планирует выпускать на заводе в Пикалево 900 тонн кондитерских изделий ежегодно. Ожидаемый объем инвестиций составит 80 млн рублей, на производстве будет создано более 40 рабочих мест.

Как уже ранее писал ivbg.ru, первым резидентом инвестиционного проекта по производству термообработанной и пропитанной древесины по новой российской технологии в Пикалево Бокситогорского района стала компания ООО «ПИТЭК». Объем вложений составит 60 млн рублей.