Планы на выходные в Ленобласти: 21-22 сентября

Поделиться

Чем заняться в выходные — 21-22 сентября в городах Ленобласти? В регионе отметят «День картошки», пробегут Всероссийский этап «Кросс Наций», в Выборге покажут уличное кино, на мемориале «Невский пятачок» состоится военно-исторический фестиваль и боевая реконструкция.

21 сентября

08.00 – традиционные сельскохозяйственный ярмарки пройдут в Тихвине на площади Свободы, в Лодейном Поле на площади у Дома народного творчества им. Ю.П. Захарова. В 10.00 ярмарки откроют свои ряды в Киришвх (торговый центр  «Новый рынок») и Сланцах (площадь у Дома культуры).

09.00 – «Цифровой забег» и фестиваль красок «Калейдоскоп цвета» пройдут в Гатчине в Приоратском парке. Волонтеры, жители Гатчины и гости города пробегут дистанцию 5040 метров по числу вышек РТРС. На финише участников забега будет ждать фестиваль красок «Калейдоскоп цвета». Завершится праздник торжественным запуском воздушных знамен с логотипами 20 каналов.

Фото: Администрация Гатчинского района

09.30 – в Рощино (Линдуловская дорога) буден дан старт Кубка России (этап) по автомобильному спорту. Ралли класса «1400Н», «1600Н», «2000Н». Ожидается участие 50 команд со всей России.

20 сентября в 17:00 состоится торжественный старт участников автогонок с Дворцовой площади в Петербурге. 21 сентября с самого утра и до 18:30 вечера будет работать зрительская зона с искусственным трамплином у озера Рощинское. Награждение победителей соревнований состоится 22 сентября на стадионе «Рощино Арена».

10.30 – Всероссийский день бега «Кросс Нации» примет Кириши, старт от ул. Советская, д. 20 (здание администрации).

10.00 – открытый турнир Выборга по волейболу «Vyborg champion cup 2019» (Леншоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг»).

12.00 – в деревне Лужа (95 км трассы «Кола») пройдет районный фестиваль «День картошки». Праздник откроют творческие коллективы Волховского района и шоу-группа «Жили-были». Гости увидят показательное тушение деревянного дома и автомобиля. Все желающие смогут обучиться у специалистов основам оказания первой помощи. В 13:00 фермеры, садоводы и мастера народно-художественных промыслов представят результаты трудов на сельскохозяйственной ярмарке. Завершит праздник концертная программа «Картофельный пир» с участием групп «НЕВАДА», «Питер-ТАЙМ» и творческих коллективов района.

Для жителей Волхова, Сясьстроя и Новой Ладоги будет организован трансфер до места проведения фестиваля.

Фото: volhovnews.ru

12.00 – праздник «Картофельный разгуляй» пройдет в поселоке Суйда, ул. Центральная, д. 4, музей-усадьба «Суйда». На празднике выберут «картофельного богатыря» — самый большой экземпляр картофельного урожая.

Фото: Спектр-Гатчина

13.00 – межрегиональный музыкально-просветительский проект «Музыка России!».
Концерт-беседа «Шестидесятники XIX века» пройдет в Сосновом Бору (Дворец культуры «Строитель»).

14.00 – тематический концерт «Храни огонь родного очага» пройдет в поселке Шугозеро (досуговый центр).

15.00 – развлекательная программа «В кругу друзей» состоится в поселке Березовик (Центр культуры и досуга).

15.00 – экологический квест «Чистые игры» приглашает всех желающих принять участие в уборки территории воинского мемориала «Северная окраина» в Сланцах.

16.30 – городской праздник, приуроченный к 223-летию города Гатчины. В программе: интерактивная программа для детей, концерт. Кинотеатр «Победа».

18.00 – фестиваль уличного кино пройдет в Выборге (библиотека А. Аалто). В программе: выступления спикеров, музыкантов и показ короткометражных фильмов.

22 сентября

11.00 – областные соревнования «V Охтинский полумарафон» (деревня Мистолово, курорт «Охта-парк»). Дистанции на 5, 11 и 21 километров. Детский забег на 1,5 километра. В программе: выступление музыкальных коллективов, соревнования на беговелах, разминка, конкурсы, подарки и увлекательная программа для детей и родителей.

Фото: Охтинский полумарафон 2019

12.00 – международный военно-исторический фестиваль «Невский Пятачок» пройдет на месте боев с использованием пиротехнических средств, макетов оружия и техники времен Великой Отечественной войны. Кроме того, зрители увидят уникальный эпизод форсирования Невы.

12.00 – гатчинский эко-фестиваль «Зеленый город». В программе: мастер-классы, фримаркет, обмен книгами и растениями, лекции, сдача мусора на вторсырье.