Ремесленники из Ленобласти привезли из Москвы кубок

Поделиться

Кубок «Лучшее продвижение региона в России» вручен делегации из Ленобласти организаторами Международной специализированной выставки «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. ОСЕНЬ 2019»

Фото: lenobl.ru

12 предпринимателей и компаний, среди которых победители и призеры региональных конкурсов для малого и среднего бизнеса «Бизнес-признание» и «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка» привезли с собой в Москву уникальные сувениры, в том числе с традиционными историческими орнаментами «Волховская роспись» и «Шугозерская роспись».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, участие в выставке принесло областным ремесленникам обмен коммерческими предложениями, предварительные договоренности о сотрудничестве с закупщиками и расширение профессиональных контактов с мастерами и ремесленниками из других регионов.

Вам будет интересно
Ремесленники из Ленобласти привезли из Москвы кубок ремесленники, народные промыслы, Ленинградская область
Мастера и ремесленники Ленобласти во второй раз в этом году получили субсидии из регионального бюджета. Всего было распределено 3,8 млн...
22.05.2019 1094

Отметим, что сегодня в Ленинградской области в сфере народных-художественных промыслов работает более 150 индивидуальных предпринимателей и коммерческих фирм. Объемы их субсидирования в 2019 году увеличен до 8 млн рублей. В качестве меры поддержки депутаты ЗакСобрания Ленобласти освободили их от транспортного налога.

КАак уже ранее писал ivbg.ru, «Свирское кружево» в этом году заняло первое место среди производителей народных промыслов 47 региона и признано лучшим туристским сувениром Ленобласти.