Правоохранители нашли предполагаемых убийц петербургского ресторатора в Гатчинском районе

Поделиться

Правоохранители задержали троих исполнителей и одного пособника в совершении убийства петербургского ресторатора Михаила Долгополова.

Задержанными оказались жители Великого Новгорода 32, 33 и 36 лет, с ними также был 54-летний житель Петербурга. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлены соответствующие обвинения.

По версии следствия, преступники договорились об убийстве Долгополова. С этой же целью приобрели пистолет «ТТ» и Ford Mondeo. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Согласно распределению ролей, 16 апреля этого года один из обвиняемых обманом вывез жертву на автомобиле в арендованный коттедж, расположенный в деревне Вайя Гатчинского района, где его поджидали двое сообщников. Там мужчина был убит выстрелом в голову. После убийства обвиняемые попытались «замести следы» — мужчины вывезли тело в Новгородскую область и закопали в лесном массиве.

Вчера, 23 сентября, был проведен обыск дома во Всеволожском районе, который принадлежал возможному заказчику. Там правоохранители нашли оружие, боеприпасы, деньги, а также документы. Сейчас продолжается сбор и закрепление доказательств.