Александр Дрозденко открыл «Точку роста» в Гатчинском районе

Поделиться

Сегодня, 24 сентября, в рамках всероссийского марафона по нацпроекту «Образование» на базе средней общеобразовательной школы в Гатчинском районе открылась «Точка роста»

Фото здесь и далее Instagram Александра Дрозденко

Как рассказали в пресс-службе правительства Леноласти, открытие прошло в формате видеомоста, который соединил «Точку роста» поселке Новый Свет с аналогичными центрами в Амурской, Иркутской, Курганской, Волгоградской, Воронежской областях, а также в Чеченской Республике и Республике Башкортостан.

Во время открытия глава Ленобласти подчеркнул, что 47 регион в числе первых приступила к реализации задачи открытия образовательных центров нового формата и включился в проект по созданию центров образования «Точки роста». В планах правительства открывать не менее 20 центров ежегодно.

«Мы готовы и дальше участвовать во всех прорывных проектах Министерства просвещения, которые позволят нашим ребятам получать самые современные знания, заниматься творчеством, расширять кругозор. А самое главное, мы хотим, чтобы все появляющиеся в регионе «Точки роста» соединились в одну непрерывную «линию роста», — сказал Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко открыл "Точку роста" в Гатчинском районе Точка роста, нацпроект "Образование", нацпроект, Александр Дрозденко
Сергей Бебенин сыграл в шахматы с учеником школы на открытии в селе Винницы Подпорожского района на базе местной школы центра...
04.09.2019 3114

Напомним, что в новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста», которые нацелены на то, чтобы повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки. Такие центры также создаются, чтобы уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами.