Дед Мороз и Йоулупукки встретятся 24 декабря в Выборге

Поделиться

 Встреча российского Деда Мороза с финном Йоулупукки пройдет 24 декабря в Выборге.

Все ближе новогодние и рождественские праздники, и 24 декабря, всех неравнодушных к волшебству приглашают в Выборг. В рамках новогодней эстафеты самый главный Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга приедет на встречу со своим финским коллегой Йолупукки из Лапландии.

После обмена приветствиями и подарками на границе, делегация направится на Красную площадь в Выборге, где состоится зажжение главной городской ёлки с песнями и танцами. Приезд Деда Мороза откроет серию праздничных мероприятия в Выборге.

Знакомство выборжцев с Великим Устюгом состоялось еще в 2002 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Тогда в городе Выборге проходили Дни Великоустюгского муниципального района с участием ансамбля «Ностальжи», народного ансамбля русской песни «Горница», детского хореографического коллектива «Кукляндия», художественного коллектива вотчины Деда Мороза.

Для создания тесных дружеских связей между Выборгским и Великоустюгским муниципальными районами была достигнута договорённость о встрече главного российского Деда Мороза с финским Йоулупукки в Выборге, на российско-финляндской границе.