Результаты проверки специалистами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору показали, что ранее выявленные нарушения заказчик устранил — продолжение Фрунзенского радиуса готово к эксплуатации.
Вчера, в понедельник, руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов рассказал, что ранее выявленные нарушения, указанные в предписании от 30 августа 2019 года, устранены. Заказчику выдан акт без замечаний.
Напомним, что 5 сентября должно было состояться торжественное открытие трех новых станций метро в Северной Столице. Но первые гости станции «Шушары» ждали около часа, когда традиционная лента будет разрезана — однако этого не произошло. Открыта только выставка героям-пожарным — и попасть туда могут только журналисты.
Ранее мы писали, что тогда еще врио губернатора Петербурга Александр Беглов накануне предполагаемого открытия посетил строящиеся станции Фрунзенского радиуса. Он проехал по маршруту трех станций, проверил состояние эскалаторов и вестибюлей.
16.4°
