Массовое отравление в школе Петербурга: больше 20 детей слегли с кишечной инфекцией

Поделиться

Массовое отравление школьников произошло в школе №508 Московского района Петербурга: у 21 ребенка – кишечная инфекция, восемь детей слегли с дизентерией. 

Как сообщает Роспотребнадзор Петербурга массовое отравление произошло с 22 по 30 сентября. В инфекционные стационары города госпитализировали 11 детей, шесть из них до сих пор находятся в больнице. 

А тем временем специалисты проверили санитарно-эпидемиологические условия в школе и выявили нарушения по уборке, дезинфекции учебных классов, в пищеблоке и организации питьевого режима детей. Также выявлены нарушения при приготовлении пищи, которым занимается компания “Юность”. А именно не соблюдены поточности технологических процессов, условий хранения готовой продукции, технологии приготовления пищи, использование производственного инвентаря и оборудования не по назначению, не созданы условия для личной гигиены персонала.

Вам будет интересно
Массовое отравление в школе Петербурга: больше 20 детей слегли с кишечной инфекцией школа, Петербург, массовое отравление, кишечная инфекция
Около полуночи 14 сентября в больницу Ломоносова поступила двухлетняя девочка в крайне тяжелом состоянии. Медики выявили острое пероральное отравление оксибутиратом. Уточняется,...
15.09.2019 3407

Материалы об административном нарушении направлены в суд. Компании временно запретили работать.

Ранее мы сообщали, что Роскачество обнаружило в «Талицком йогурте» кишечную палочку.