weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / Матвиенко предложила ввести налог для самозанятых во всех регионах России

Матвиенко предложила ввести налог для самозанятых во всех регионах России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала удачным опыт по взиманию налога на профессиональный доход в четырех пилотных регионах России.

“Учитывая, что в качестве самозанятых зарегистрировалось более 200 тысяч человек и специальный налог на профессиональный доход в целом оправдал себя, предлагаем со следующего года распространить его на все регионы”, - сообщает Матвиенко.

В настоящий момент налог для самозанятых действует в Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане. Его оплачивают только те, у кого ежегодный доход не больше 2,4 млн рублей. На работу с физическими лицами налоговая ставка составляет 4%, с юридическими лицами - 6%.

Вам будет интересно
Жителям России рассылают фальшивые квитанции об уплате налогов
Поддельные письма с требованием оплатить налоги по реквизитам, которые принадлежат мошенникам, приходят россиянам. Об участившихся случаях мошенничест...

Ранее мы сообщали, что Минфин ужесточает подход к налогообложению богатых россиян.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться