Ленобласть оснастят дополнительными камерами на дорогах 

Поделиться

Видеокамеры появятся на наиболее загруженных участках трасс Ленобласти, а на дорогах установят сигнальные столбики, сообщает комитет по дорожному хозяйству региона.

В первую очередь камеры для контроля скорости установят на трассах Парголово — Огоньки (Выборгское шоссе), Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск, Колтушское шоссе, Санкт-Петербург — Морье (Дорога жизни) и Зуево — Новая Ладога. В Сертолово уже установили табло обратной связи с водителями, на нем отображается скорость движения автомобиля.

Также на протяжении почти двух километрах трассы Парголово — Огоньки в черте Сертолово установили 647 сигнальных столбиков на осевой линии разметки. Они позволят водителям лучше видеть поток встречного транспорта, что снизит риски ДТП.

Вам будет интересно
Ленобласть оснастят дополнительными камерами на дорогах  сигнальные столбики, региональные трассы, Ленобласть, Видеокамеры
Новые шумовые полосы Ленобласти Новые шумовые полосы появились у пешеходного перехода рядом со школой в деревне Андрианово в Тосненском районе...
27.09.2019 6042

До конца 2019 года в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” планируется обезопасить 20 участков 13 дорог с наиболее интенсивным движением во Всеволожском, Волосовском, Волховском и Ломоносовском районах: дорожники нанесут шумовые полосы и установят дополнительные знаки и светофоры, сообщили в ведомстве. 

Ранее мы сообщали, что в Ломоносовском районе отремонтировали дорогу вдоль Финского залива.