weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / В Ленобласти ограбили три квартиры – вор проникал в помещения одинаково

В Ленобласти ограбили три квартиры – вор проникал в помещения одинаково

10 октября по факту трех идентичных ограблений квартир в Тосненском районе инициированы уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).  

Неизвестный обворовал три квартиры в Тосненском районе. Во все жилые помещения злоумышленник попал одинаковым образом – отжав стеклопакет. Из квартиры 59-летней женщины в Тельмана вынесены 133 тысячи рублей и ювелирные украшения. У 21-летней девушки украли 25 тысяч рублей, $100 и украшения. У 30-летней похищены 130 тысяч рублей, украшения и мобильный телефон.

Сотрудники полиции разыскивают вора.

Вам будет интересно
В 55,6 млн рублей оценен ущерб от загрязнения земли свиноводством в Ромашках
В 55,6 млн рублей оценен ущерб от загрязнения 4 гектаров земли хозяйством по разведению свиней в Ромашках Приозерского района. Возбуждено уголовное де...

Ранее ivbg.ru писал о том, что в Волховском районе сотрудники транспортной полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в 14 кражах личных вещей и инструментов на общую сумму 300 тысяч рублей.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала

Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечение, а также медицинский персонал, который помогает бойцам восстанавливаться.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

На прилегающей территории работала передвижная спортивная площадка и специализированные станции ГТО, адаптированные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Праздник начался с общей разминки, к которой присоединились и бойцы, и врачи, и инструкторы. Затем участники приступили к сдаче нормативов на шести станциях: стрельба, выносливость, силовые упражнения. Всё проводилось строго по требованиям для особых категорий.

По итогам тестирования все участники — и военнослужащие, и медицинский персонал — успешно справились с нормативами. Каждый получит знак отличия ГТО соответствующей категории согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

Ленинградская область в 2025 году продолжала активно поддерживать участников СВО и их семьи, внедряя новые социальные программы и расширяя уже существующие. Особое внимание уделялось реабилитации, трудоустройству и социальной интеграции бойцов. Обо всём этом и многом другом - читайте у нас. В 2026 году Ленобласть продолжает расширять меры поддержки для участников СВО. Например, полмиллиона рублей получат ветераны в Ленобласти, награжденные госнаградами за участие в СВО. Кроме того ветераны и их семьи получают психологическую помощь

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться