weather 12.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / В Петербурге заложена каштановая “Аллея Ангелов” в память о детях, боровшихся с раком

В Петербурге заложена каштановая “Аллея Ангелов” в память о детях, боровшихся с раком

В парке Юннатов в Выборгском районе Петербурга появилась каштановая аллея в память о детях, умерших от рака.

Инициатором появления аллеи стали участники проекта «Надежда детям»,. Он объединил волонтеров благотворительных организаций, поддерживающих семьи с детьми, которые борются тяжелому недугу. Волонтеры пояснили, что деревья были посажены, чтобы память об умерших детях жила долго.

[su_slider source=«media: 8063961,8063962,8063963,8063964,8063965,8063966» limit=«100» link=«image» target=«blank» width=«460» height=«600» title=«no» pages=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]

Деревья высадили родители, волонтеры команды «Надежда детям» и школы 51 Петроградского района. Также помощь оказало садово-парковое предприятие «Выборгское», садовники будут ухаживать за саженцами и в дальнейшем.

В память о детях в небо были выпущены белые голуби.

Вам будет интересно
Фото: Японский сад откроется в деревне Куйвози 
Торжественная церемония закладки первого камня японского сада состоялась 14 октября в деревне Куйвози Всеволожского района Ленобласти. 14 октября 2019...

Ранее мы сообщали, что в Гатчине прошла общественная акция, в рамках которой было высажено 75 берез на въезде в город.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться