Ленобласть впервые принимает Всероссийские сельские школьные игры

Поделиться

Сегодня, 16 октября, в Гатчине был дан старт спортивному празднику, объединившему учащихся из удаленных поселков и деревень Северо-Запада и Сибири. 

Фото: Правительство Ленобласти

Открылось спортивное мероприятие показательными выступлениями спортсменов и творческих коллективов Ленобласти. Всего в сельских школьных играх принимают участие более 200 человек. Они на протяжении двух дней будут бороться за победу в нескольких спортивных дисциплинах. 

Уже завтра, 17 октября, станут известны имена лучших в баскетболе, флорболе, легкой атлетике и нормативах ГТО. В пятницу, 18 октября, определятся победители в бадминтоне. 

Вам будет интересно
Ленобласть впервые принимает Всероссийские сельские школьные игры спорт, сельские школьные игры, Ленобласть, Гатчина
Призерами Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию стали воспитанники Выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Валерий Школин и Никита Виноградов. В...
15.10.2019 2253

Игры такого масштаба в Ленобласти проходят впервые, поэтому регион может считаться флагманом спортивного движения сельских школ.

Ранее мы сообщали, что спортсмены Волховского района привезли медали всех достоинств с Кубка президента Федерации рукопашного боя.