weather 6.9°
$ 83.25
€ 94.53

Главная / Новости / Петербургские блогеры посетят малые предприятия Ленобласти и начнут с Выборга

Петербургские блогеры посетят малые предприятия Ленобласти и начнут с Выборга

В течение двух месяцев блогеры из Санкт-Петербурга совершат пять выездов в города Ленинградской области и познакомятся с небольшими предприятиями.

Это пройдет в ходе проекта «Я предприниматель Ленинградской области», участники которого будут встречаться с представителями бизнеса, посещать мастерские и небольшие производства.

Первый выезд запланирован в Выборг, он состоится уже в субботу, 19 октября. Блогеры познакомят зрителей с «Лавкой Стеклодува», производством букетов из фруктов и овощей, производством лечебных соков из злаковых, а также с вафельным предприятием.

В ходе встреч владельцы бизнесов расскажут свои истории успеха и становления компаний.

Основная задача проекта – развитие предпринимательства в Ленинградской области. Показать и рассказать подписчикам, какие бизнесы работают в регионе и что открыть свое дело сейчас несложно. А также про то, какие есть льготы, субсидии и программы для помощи начинающим и действующим предпринимателям.

Хештег проекта: #Я_Предприниматель_ЛО

Россиянам напомнили, на какие кредиты нельзя оформить самозапрет

Среди них кредиты на покупку жилья.

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова напомнила россиянам нюансы действия самозапрета на выдачу кредитов.

Как подчеркнула в беседе с РИА Новости омбудсмен, эта мера не затрагивает ипотеку, автокредиты, обеспеченные залогом транспортного средства, определенные виды образовательных займов, а также уже активные кредитные карты. Ограничения также не распространяются на долги, возникшие до момента активации запрета.

Также Лантратова обратила внимание, что самозапрет вступает в силу не в момент подачи заявки, а только на следующие сутки после того, как соответствующая запись появится в кредитной истории.

Напомним, что соответствующий федеральный закон начал действовать с 1 марта 2025 года.

Перед тем как одобрить кредит или заем, банки и МФО обязаны сверяться с базой данных. При наличии установленного ограничения система автоматически блокирует выдачу средств.

Данная мера служит инструментом защиты от мошеннических действий. Даже в случае утечки персональных данных или взлома аккаунта злоумышленники не смогут оформить кредит ни дистанционно, ни при личном обращении в отделение, так как проверка кредитной истории пресечет попытку на начальном этапе.

Вам будет интересно
Эксперты ВТБ рассказали о новой мошеннической схеме
Фото: Freepik. Специалисты финансового учреждения зафиксировали новую схему мошенников. Если раньше злоумышленники действовали по классическому принци...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑