С 16 по 18 октября в Гатчине прошли первые Всероссийские сельские школьные игры, победу на них одержали спортсмены Ленобласти.
Окончание игр отметили на большом спортивном празднике в Доме культуры. На мероприятии награждали и чествовали победителей, а также провели встречи со знаменитыми гостями.
Всего в спортивных соревнованиях приняли участие 19 команд — 504 молодых спортсмена из Перми, Великого Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, из Архангельской, Псковской и, конечно, из Ленинградской областей. Участники смогли проявить себя стритболе, флорболе, бадминтоне, легкой атлетике и элементах ГТО.
Список победителей Всероссийских сельских школьных игр.
Бадминтон:
- первое место — «Новая волна» из Пудостьской СОШ (Гатчинский район),
- второе — команда «VRV» Веревской СОШ (Гатчинский район),
- третье — «Радуга» Большеколпанской СОШ (Гатчинский район).
Баскетбол 3х3:
среди юношей:
- 1 место — «Радуга» Большеколпанской СОШ Гатчинского района,
- 2 место у «Олимпионика» Большеврудской СОШ Волосовского района,
- третье — «VRV» Веревской СОШ Гатчинского района.
Среди девушек:
- 1 место — команда «Радуга» Большеколпанской СОШ Гатчинского района,
- второе — «Рысь» Ушакинской СОШ Тосненского района,
- третье — «Новая волна» из Пудостьской СОШ Гатчинского района.
Флорбол:
среди юношей:
- 1 место — команда Республики Карелия,
- второе место — Большеврудская СОШ Волосовского района,
- третье — команда из Большеколпанской СОШ Гатчинского района.
Среди девушек:
- 1 место — Пудостьская СОШ Гатчинского района,
- второе — команда Большеколпанской СОШ Гатчинского района,
- третье — команда Яльгелевского центра образования Ломоносовского района.
Легкая атлетика (командный зачёт):
- Перове место у команды «Оранжевый мяч» Ушакинской СОШ Тосненского района,
- второе — «Олимпиец» Русско-Высоцкой СОШ Ломоносовского района,
- третье — «VRV» Веревской СОШ Гатчинского района.
Легкая атлетика (личный зачет):
среди юношей:
- первое место — Иван Козлов (Тосненский район),
- второе — Павел Козлов (Лужский район),
- третье — Иван Сидоров (Ломоносовский район).
Среди девушек:
- 1 место — Екатерина Гурбенкова (Гатчинский район),
- второе — Мария Яницкая (Тосненский район),
- третье — Екатерина Лахмоткина (Тосненский район).
Мероприятие прошло в рамках проекта «Детский спорт». Председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин выразил надежду на то, то сельские игры станут ежегодным традиционным мероприятием и в следующем году на них приедет еще больше участников.
Напомним, завтра, 18 октября, в Тихвине пройдет ежегодный легкоатлетический марафон.