Сотрудников Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления подозревают в получении взятки за бездействие при незаконном ввозе на территорию РФ культурных ценностей, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.
По данным ведомства, группа злоумышленников занималась ввозом на территорию России культурных ценностей с нарушениями законодательства и передавала взятки сотрудникам таможни, которые закрывали глаза на деятельность контрабандистов.
Было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».
В настоящее время все трое задержаны, проходят обыски по месту жительства и на рабочих местах сотрудников таможни, а также лиц, причастных к незаконному ввозу на территорию РФ культурных ценностей. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство об избрании им меры пресечения.
14.1°

