В топ-20 надежных застройщиков от Forbes вошли компании из Ленобласти

Поделиться

На основе данных за 2016-2018 годы аналитики в Forbes сформировали рейтинг наиболее надежных застройщиков в России – 20 компаний перечислили «поименно».

Издание Forbes известно своими рейтингами. Большинство россиян связывает Forbes с рейтингом богатейших людей, однако издание анализирует различные факторы в сферах экономики и финансов. В данном случае экспертов заинтересовала строительная индустрия России.

Относительно причин интереса можно только теоретизировать. По мнению исполнительного директора «Ленинградской областной торгово-промышленной палаты» Игоря Муравьева, причин может быть несколько: от активного развития отрасли в целом, до ожидаемого резонанса из-за того, что проблемы сферы на слуху.

Для рейтинга были изучены 100 российских строительных компаний. Анализировались выручка и совокупный ввод в эксплуатацию квадратных метров за 2016-2018 годы, задолженности, наличие судебных тяжб, прозрачность отчетности.

Кто попал в топ-20 от Forbes

В строительный список Forbes вошли компании, работающие в Москве, Московской области, Петербурге и Ленобласти за небольшим исключением – застройщиком из Екатеринбурга и двумя с Дона. Таким образом, на территории 47 региона предпочитают работать только надежные застройщики. Первое место – за компанией со штаб-квартирой в Москве, следующие лидерские позиции – за компаниями, активно работающими в Ленинградской области.

Во-первых, это говорит о том, что регион проводит углубленный анализ надежности – никто не хочет повторения историй с проблемными долгостроями. Во-вторых, серьезный бизнес не придет в сложную и непредсказуемую деловую среду. А Ленобласть имеет большой положительный опыт работы с инвесторами. Статусные рейтинги инвестиционной привлекательности регионов подтверждают высокие позиции 47 региона не первый год.

Вам будет интересно
В топ-20 надежных застройщиков от Forbes вошли компании из Ленобласти Ленобласть, застройщики, Forbes
За два дня до полномасштабного запуска реформы по обращению с отходами в Ленобласти жители Сланцевского района стали делиться в соцсетях...
30.10.2019 688