Пожар в Васкелово: погибли экс-чиновник Смольного и дети известного бизнесмена

Поделиться

Вчера утром, 30 октября, в садоводстве «Полиграфмаш» в Васкелово Всеволожского района произошел пожар — горел частный дом на площади 30 «квадратов».

Уточняется, что огнеборцы ликвидировали возгорание спустя полтора часа после его возникновения, к тому времени дом сгорел дотла. На месте были обнаружены тела пяти человек: троих детей в возрасте двух, пяти и восьми лет, 58-летнего мужчины и 85-летней женщины. По предварительной информации, последние приходились детям дедушкой и прабабушкой.

По данным «Фонтанки«, дача принадлежала экс-чиновнику комитета по управлению городским имуществу Петербурга — 58-летнему Павлу Макаренко. Отцом погибших детей являлся 39-летний Илья Иванов, бывший партнер ГК «Евромед», сейчас он совладелец «Медицинской инвестиционной группы».

Вам будет интересно
Пожар в Васкелово: погибли экс-чиновник Смольного и дети известного бизнесмена пожар, подробности, личности, Всеволожский район, Васкелово
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели при пожаре в частном доме в Ленинградской области троих малолетних детей и...
31.10.2019 2271

Бизнесмен оставил двухлетнюю дочку и сыновей пяти и восьми лет тестю, чтобы вместе с супругой съездить в командировку в Великий Новгород.