«Чтобы заклинание сбылось»: что известно об убийце 6-летнего ребенка в Нарьян-Маре

Поделиться

Сегодня, 31 октября, в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре НАО ворвался 36-летний Денис Поздеев, после чего зарезал 6-летнего мальчика.

Уточняется, что удар пришелся в область шеи — ребенок скончался на месте. Telegram-канал Baza сообщал, что охрана пропустила его, так как приняла за отца одного из детей.

Кроме того, по данным Telegram-канала 112 во время обыска у задержанного нашли бумаги со сведениями о составе групп и распорядков дня в детском саду.

При этом сам злоумышленник мог находиться в состоянии наркотического опьянения, но лично не был знаком с ребенком.

«Там надо было убить ребенка. Маленького ребенка. Чтобы заклинание сбылось», — ответил злоумышленник во время допроса, передает «Сноб».

По словам друга, Поздеева нельзя было назвать плохим или агрессивным человеком: «Он увлекался музыкой, играл в группе, писал песни».

Известно, что он привлекался к административной ответственности за демонстрацию нацистской символики в соцсети «ВКонтакте», об этом сообщает телеканал «360» в четверг, 31 октября.

Как сообщил Mash, Поздеев слышал голоса в голове. Они призвали его «зарезать, чтобы жить вечно». Он лечился с 2016 года у нарколога в окружной больнице Нарьян-Мара.