Минфин введет налог для самозанятых по всей России с 2020 года

Поделиться

Министерство финансов России с июля 2020 года планирует ввести налог для самозанятых по всей территории России.

«В настоящее время в новой налоговой группе зарегистрировались уже 240 тысяч россиян. В дальнейшем мы изучим опыт, полученный в четырех пилотных регионах, внесём необходимые изменения, доработаем систему администрирования. Все это нужно сделать, чтобы минимизировать потери и возможные риски», – сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

С 1 января 2020 года налоги для самозанятых введут еще в 19 регионах России. Сегодня этот режим действует в Калужской и Московской областях, а также в Москве и Татарстане.

Вам будет интересно
Жители России стали меньше платить за услуги, которые предоставляют самозанятые граждане. Средняя сумма, потраченная на приобретение таких услуг, упала почти...
30.10.2019 1801

Напомним, что в соответствии с условиями эксперимента россиянин, имеющий годовой доход до 2,4 миллиона рублей, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить в казну государства 4% от прибыли. При работе с компаниями гражданин обязан платить 6% от общего дохода. Условия распространяются на предпринимателя, если он не нанимает сотрудников и работает один.