Прокуратура добилась сноса незаконно возведенного торгового центра в Девяткино

Поделиться

Два разрешения на строительство торгового центра оказались недействительными, в здании ТЦ не соблюдены нормы пожарной безопасности, а также не выполнены требования технических регламентов.

Ленинградский областной суд признала торговый комплекс в Новом Девяткино во Всеволожском районе Ленобласти самовольной постройкой, запретила его эксплуатацию и обязала собственников снести помещения за свой счет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти. 

Прокуратура установила, что при при строительстве объекта грубо нарушены технические регламенты, не соблюдены нормы пожарной безопасности, а сам объект несет непосредственную угрозу для жизни и здоровья граждан, имуществу граждан. К тому же суд признал недействительными два разрешения на строительство объекта.

Вам будет интересно
Прокуратура добилась сноса незаконно возведенного торгового центра в Девяткино Прокуратура Ленобласти, Ленобласть, девяткино, Всеволожский район
Гатчинская прокуратура заинтересовалась деятельностью турагентства "Глобус Трэвел". Сообщается, что организация не исполнила свои обязательства по договорам, однако деньги получила. Уточняется, что...
25.10.2019 1009

Нарушения выявили сотрудники Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти по обращениям граждан.