Новый штамм ВИЧ обнаружен впервые за почти 20 лет

Поделиться

Впервые за 20 лет группа ученых обнаружила новый штамм ВИЧ, сообщает The Wall Street Journal. Предыдущий был зарегистрирован в 2000 году.

Исследования проводила корпорация Abbott Laboratories совместно с университетом Миссури. Директор национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи заявил, что причин паниковать нет. Он отметил, что этим заражены немного людей, это аномалия.

Минздрав России в июле 2019 года прокомментировал данные о росте заболеваемости ВИЧ в стране. В ведомстве заявили, что это не показатель об ухудшении эпидемиологической обстановки. Число может увеличиваться из-за снижения смертности в результате успешного лечения больных.

Вам будет интересно
Новый штамм ВИЧ обнаружен впервые за почти 20 лет штамм, ученные, Социальная реклама, вич
Жительница Волосово умышленно скрыла свой диагноз и сдала донорскую кровь, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти. Прокурор Волосовского района утвердил обвинительное заключение по...
28.08.2019 2116

В 2018 году, согласно статистике, ВИЧ-инфекция была выявлена почти у 86 тысяч человек. Всего в стране зарегистрировано 896 тысяч граждан с ВИЧ, из них более 712 тысяч находятся под диспансерным наблюдением.