В лыжном марафоне Toksovocup приглашают поучаствовать всех желающих

Поделиться

В Ленобласти планируется занять спортом более половины жителей, сообщил зампред правительства 47 региона Дмитрий Ялов на пресс-конференции, посвященной подготовке Токсовского марафона Toksovocup.

В лыжном марафоне приглашают принять участие всех желающих, главное, чтобы как можно больше людей приобщилось к спорту. Согласно майскому указу Президента России, в 47 регионе необходимо привлечь к спорту 55% местных жителей. 

“Регулярные занятия спортом невозможны без четкой фиксации прогресса, и один из способов для этого – участие в массовых спортивных мероприятиях. Таких как Токсовский лыжный марафон. В нем могут участвовать даже те, кто недавно встал на лыжи, минимальная дистанция – 10 километров”, — рассказывает Дмитрий Ялов.

Лыжный марафон Toksovocup пройдет 1-2 февраля 2020 года. Стартовый городок будет расположен на базе СКА, дистанция пройдет по 17-тикилометровому кругу по трассе в сторону Кузьмолово. Участников ждет гонка на дистанциях 10 км, 34 км и 51 км свободным стилем и 17 км и 34 км классическим стилем. 

Вам будет интересно
В лыжном марафоне Toksovocup приглашают поучаствовать всех желающих Токсовский лыжный марафон, спорт, лыжи
На сегодняшний день на площадке завершаются подготовительные работы, в ближайшее время начнется устройство свайного поля, которое и будет основанием для...
07.11.2019 3013

В стартовом городке будет расположено экспо, зона для болельщиков и ski-service для подготовки снаряжения. Для болельщиков и участников будет подготовлена насыщенная программа.

В лыжном марафоне могут принять участие спортсмены любого уровня подготовки для этого необходимо зарегистрироваться