Жители Отрадного остались без воды из-за поломки насоса

Поделиться

Уже второй день в городе Отрадное Кировского района Ленобласти продолжаются перебои с холодной и горячей водой. И причиной тому — поломка насоса. 

В первой половине дня 6 ноября из строя вышел глубинный насос на станции первого подъема из Невы. Без воды осталось все население города — 25 тысяч человек. 7 ноября ремонт насоса продолжился.

Как сообщает местная администрация, сейчас для подкачки воды в резервуар используется значительно менее мощный насос и его возможностей не хватает. По техническим причинам подачу воды приходится останавливать на несколько часов. В связи с дефицитом ресурса в городе отключили горячую воду. Отопление продолжает работать.

Вам будет интересно
Жители Отрадного остались без воды из-за поломки насоса перебои, отрадное, нет воды, Ленобласть
Жители деревни Новые Крупели в Лужском районе Ленобласти уже обращались к нам в редакции с просьбой осветить их проблему. Прошел...
29.10.2019 1659

Сломавшийся насос был изготовлен еще в советские времена и заменить его оказалось проблематично. Оборудование такой мощности стоит около 4 млн рублей, к тому же его придется ждать три месяца. А после необходимо будет провести серьезные водолазные работы по установке нового оборудования на место старого. 

Сейчас рабочие пытаются отремонтировать все-таки старый насос.