В конце декабря отправится первый поезд из Петербурга в Севастополь

Поделиться

Продажи билетов на поезда в Крым начнутся 8 ноября, сообщается на сайте оператора перевозок, компании “Гранд Сервис Экспресс”.

Поезда из Петербурга в Севастополь начнут ходить 23 декабря, из Москвы в Симферополь — 24 декабря. Билеты можно будет купит в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах компании уже завтра, 8 ноября.

На этих маршрутах будут курсировать именные составы дальнего следования “Таврия” — в честь одного из ранних названий полуострова. С Московского вокзала Северной столицы в Севастополь пассажиров доставят пять одноэтажных поездов с купейными и плацкартными вагонами. Время в пути (2741 километров) — 43,5 часа.

Вам будет интересно
В конце декабря отправится первый поезд из Петербурга в Севастополь Симферополь, Севастополь, поезд, Петербург, Москва
В США рассказали о том, что необходимо признать Крым российским, так как это благотворно повлияет на отношения между странами. Бывший сотрудник...
06.11.2019 2653

В конце октября два специальных состава испытали на прочность железнодорожную часть моста в Крым. Двигаясь параллельно, тепловозы протянули за собой 46 полностью загруженных вагонов. К слову, мост в Крым из Краснодарского края, по которому запустят движение поездов на полуостров, — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.