Ленобласть вошла в топ-10 регионов с самой доступной арендой жилья

Поделиться

Ленобласть вошла в первую десятку регионов России, в которых аренда жилья доступна для семей с двумя детьми.

Согласно исследованиям РИА Новости, около 40% российских семей с двумя детьми могут позволить себе аренду квартиры, при этом их семейный бюджет составляет около 80 тысяч рублей. На сегодняшний день более 85% семей имеют собственную жилплощадь. При этом около 10% арендуют себе жилье, а это примерно 15-20 миллионов россиян.

Самое доступное жилье в Ямало-Ненецком автономном округе, там снимают жилье 67% семей с двумя детьми. В тройку регионов-лидеров по доступности аренды жилья также вошли Чукотский округ — 61% и Ханты-Мансийский автономный округ — 58%. 

Петербург занял четвертую строчку, здесь квартиры арендуют 57,9% семей. Ленобласть заняла шестое место — 54,8%, с учетом среднего семейного дохода в размере 69,3 тысячи рублей.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в топ-10 регионов с самой доступной арендой жилья статистика, Петербург, Ленобласть, Аренда жилья в Ленобласти, Аренда жилья
На основе данных за 2016-2018 годы аналитики в Forbes сформировали рейтинг наиболее надежных застройщиков в России – 20 компаний перечислили...
30.10.2019 2823

По словам экспертов, Ленобласть и Петербург вошли в рейтинг из-за строительного бума в последние несколько лет, а также из-за хорошего уровня зарплат в северной столице. 

Ранее мы сообщали, что эксперты обнаружили резкий рост цен на жилье в Петербурге.
Один «квадрат» в новостройках Петербурга подорожал на 8,5 тыс. рублей по итогам третьего квартала этого года.